Снег и сильные морозы – синоптик рассказала, когда в Украине похолодает

В Украине к 18 ноября погода испортится настолько, что в этот день ожидается мокрый снег. Это будет первый снег осенью – зимой 2021 года, сообщила в своем Facebook синоптик Наталья Диденко.

“К нам идет мокрый снег! В этой сезонной поре украинского климата первый мокрый снег – нормальное явление. Этот мокрый снег завтра будет маленьким по территории, потому что вероятен лишь в северных районах Черниговщины, Киевщины, Сумской области, ясно, что в Карпатах, но все же он, этот мокрый снег, заявит, что с нашим климатом пока что все более менее ясно, и все идет по календарю”, – рассказала она.

Харьковчане просят чиновников утеплить панельные дома за счет бюджета

По ее словам, уже 18 ноября с запада к Украине подойдет атмосферный фронт. Первыми пострадают от плохой погоды западные и северные области страны – в них придут осадки в виде дождя и местами мокрого снега.

“Восток, центральная часть и Юг завтра еще побудут без осадков. Температура воздуха ближайшей ночью будет низкой, -3 -11 градусов. Между прочим, прошлой ночью даже на Киевщине наблюдалось 11 градусов мороза. Завтра днем в Украине ожидается + 2 + 8 градусов”, – отметила синоптик.

19-20 ноября вследствие влияния атмосферного фронта погода в Украине будет некомфортной – прогнозируют осадки и холодный порывистый ветер.

Напомним, в соцсетях опубликовали обращение от имени студентов Харьковского национального университета имени Василия Каразина, в котором они пожаловались отсутствие отопления в вузе и отказ от введения дистанционки несмотря на заболеваемость.

 

Комментарии