Аналитик заявил, что российские танки “Армата”— это “сырые” недоделанные машины (Видео)

Черник отметил, что Россия более не имеет в рукавах ни одного серьезного военного аргумента.

Российские современные танки Т-14 “Армата” являются очень “сырыми” машинами с колоссальными проблемами. Их всего изготовлено в количестве 30 единиц, которые отнюдь не изменят ситуацию на фронте.

Об этом в интервью ТСН.ua рассказал военный аналитик, полковник ВСУ Петр Черник.

Британская разведка указала, что Россия возможно имеет намерение переслать несколько танков Т-14 “Армата” в Украину для пропагандистских целей.

“Это очень “сырой” танк. Т-14 “Армата” построен по принципу, что в башне нет личного состава, он невероятно тяжелый и большой. Там есть очень серьезные проблемы с трансмиссией и двигателем. Там просто колоссальные проблемы с системами наведения. Они пробовали вложить в этот танк какую-то современную электронику. Их всего в пределах 30 единиц изготовлено. На мой взгляд, это чистой воды пропагандистский нарратив, который направлен исключительно на собственное население. Вот, мол, у нас есть какое-то чудо – оружие, которое поможет переломить ход этой войны”, — оценил Черник.

Какие страны уже объявили о новых пакетах военной помощи Украине

“В конце концов, если россияне решат бросить в бой эти свои “сырые” недоделанные машины, то таких “зверей” мы еще не трофеили. Значит, затрофеим”, — шутя добавил он.

Аналитик заметил — если Россия решит бросить эти танки в бой, это будет свидетельствовать о том, что она “не имеет уже в рукавах ни одного серьезного военного аргумента”.

“Этих 30 танков никоим образом не способны повлиять на ход боевых действий даже на каком – то отдельном участке фронта”, — подчеркнул полковник.

Комментарии