Бывшему украинскому телеведущему Коту объявили подозрение в госизмене

Силовики объявили подозрение бывшему украинскому телеведущему Юрию Коту. Он еще в 2014 году уехал в рф и там занимается антиукраинской пропагандой. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

“Сливала” рашистам позиции нацгвардейцев: женщину приговорили к 15 годам за решеткой с конфискацией имущества

По данным следствия, фигурант освещает события в нашей стране в выгодном Кремле ракурсу, а также поддерживает вторжение рашистов в Украину.

“Его выступления в основном подготовлены по заказу должностных лиц государственных органов и учреждений российской федерации и российских медийных центров. На своих страницах в социальных сетях предатель дискредитирует действующую власть Украины, ее представителей и решения и формирует негативный имидж нашего государства на международной арене”, – заявили в СБУ.

Юрию Коту объявили подозрение по статье 111 УК Украины (“государственная измена”). Расследование ведут следователи киевского управления СБУ и Главного управления контрразведывательного обеспечения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии