Оправдывал агрессию оккупантов: в Харькове будут судить сторонника “русского мира” (Фото)

Об этом 7 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным следствия, в конце июня 36-летний мужчина находился у подъезда дома в Шевченковском районе Харькова. В это время на улицу вышли соседи, которые поздоровались с фигурантом и сказали “Слава Украине!”. В ответ на приветствие харьковчанин стал кричать и нецензурно ругаться в адрес людей.

В Украине осудили агента ФСБ, который скорректировал ракетный удар по аэродрому “Краматорск”

“Мужчина доказывал соседям, что российская армия никогда не обстреливала Харьков, это все делают военные ВСУ, чтобы обвинить РФ. Напоследок мужчина добавил, что украинцы произошли от россиян, и что он ждет, когда РФ захватит Харьков”, — говорится в сообщении прокуратуры. 

Продавала несуществующее топливо: в Киевской области женщину подозревают в организации преступной “пирамиды”

По данному факту следователи открыли уголовное производство. В отношении 36-летнего гражданина в суд направили обвинительный акт по статье 1111-1 (“коллаборационная деятельность”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии