День в Верховной Раде: депутаты голосовали за подгузники и золотой унитаз

Народные депутаты Гео Лерос (внефракционный) и Алексей Гончаренко (“Европейская солидарность”) 3 декабря отметились в Раде странными предложениями.

Так, Лерос внес в Раду предложение обеспечить президента Владимира Зеленского памперсами за государственный счет на случай очередного “государственного переворота”, а также “переселить его на золотой унитаз” в резиденцию Януковича в Межигорье.

В Харьков приедет президент Владимир Зеленский

Не отстал от него нардеп Гончаренко. Он предложил опять-таки за государственный счет подарить Зеленскому синтезатор, чтобы тот мог “играть когда и где угодно”, очевидно намекая на один из номеров Зеленского в бытность его комиком и главой студии “95 квартал”.

Впрочем, все инициативы собрали от 2 до 10 голосов каждая. Что интересно, за предложение обеспечить Зеленского памперсами проголосовали двое “слуг народа” – Сергей Кузьминых и Сергей Нагорняк – а также член группы “За майбутне” Александр Герега, владелец сети супермаркетов “Эпицентр”.

Пресс-конференция президента Зеленского – основное

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 1 декабря 2021 года выступил с посланием к Верховной Раде Украины. В прошлом году он вышел с ним гораздо раньше – еще в октябре. А в этом году глава государства решил выступить в годовщину референдума 1991 года о независимости Украины. Собрали самое важное из его выступления.

Комментарии