Добивал должника по пути на кладбище: в Одесской области мужчину осудили за убийство

Суд приговорил 26-летнего мужчину к 13 годам лишения свободы. Об этом 11 января сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Стражи порядка говорят: разбирательство длилось около года. Молодой человек пришел к 42-летнему односельчанину, который якобы задолжал ему деньги. Избив мужчину до полусмерти, он поволок его на кладбище и по пути добивал жертву, которая теряла сознание. Спрятав тело под слоем снега и мусора, убийца вернулся в дом жертвы, забрал его мобильный и ушел, как ни в чем не бывало. Спустя несколько дней правоохранители отыскали тело мужчины и установили обстоятельства случившегося.

Во время досудебного расследования выяснилось, что перед совершением убийства фигурант обокрал также дом односельчанки, забрав велосипед, аккумулятор и набор гаечных ключей.

Суд признал парня виновным в краже и умышленном убийстве и приговорил к 13 годам колонии. Кроме того, злоумышленнику предстоит выплатить 300 тысяч гривен моральной и материальной компенсации матери погибшего от его рук мужчины.

Жестокое убийство на Лысой горе: в Харькове парня осудили на 15 лет

Напомним, ранее харьковчанин без причины убил незнакомого мужчину. Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы. По данным следствия, 26 октября в районное отделение полиции поступил вызов о том, что в продуктовом магазине около станции метро “Александра Масельского” избили мужчину. 47-летнего пострадавшего с черепно-мозговой травмой доставили в больницу, где он позднее скончался.

Комментарии