Дружковский суд приговорил боевика “ДНР” из Камчатки на 10 лет за решеткой

Дружковский городской суд заключил в тюрьму гражданина России Кирилла Наумова за участие в вооруженном формировании “Донецкой народной республики”.

В августе 2015 года россиянин, находясь в оккупированном Донецке, обратился в бывший Киевский военкомат, где получил предложение учиться в военном училище. Наумов начал обучение, но в тот же месяц был исключен в связи с употреблением наркотиков.

В октябре 2015-го Наумов вступил в 11-й отдельный мотострелковый полк “ДНР” в должность старшего стрелка 2-го мотострелкового батальона 4-й мотострелковой роты. Участвовал в боевых действиях против украинских военных, задействованных в антитеррористической операции.

В Николаеве суд дал девять лет тюрьмы военному, застрелившему нарушителя комендантского часа

В декабре 2015-го, находясь в очередном увольнении, Наумов не вернулся к военной службе и совершил на территории Донецка уголовное правонарушение, в связи с чем был осужден оккупационным Кировским районным судом Донецка и отбывал наказание в подконтрольной “ДНР”, так называемой, Кировской исправительной колонии № 33.

Действия боевика квалифицировали по трем статьям Уголовного кодекса: Участие в террористической организации (ч. 1 ст. 258-3), участие в незаконном вооруженном формировании (ч. 2 ст. 260) и посягательство на территориальную целостность Украины (ч. 2 ст. 110).

Суд утвердил согласованное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Наумов пообещал содействовать следственным органам, разоблачать преступные действия других участников группировки.

Теги:

Комментарии