В Харьковской области за сутки COVID-19 заболели почти 350 человек

За время пандемии в нашем регионе коронавирус диагностировали у 59739 пациентов. 

Об этом свидетельствуют данные мониторинговой системы СНБО. По информации медиков, за минувшие сутки COVID-19 лабораторно подтвердили у 346 человек. 

“Остановим вакханалию. Ночью никто торговать не будет”, — начальник “главка” о работе клубов и общепита

В целом по Украине заболевание зафиксировали у 832758 граждан (10811 случаев за сутки), из них 13928 — умерли, 436564 — смогли побороть инфекцию. 

Для пациентов с COVID-19: в инфекционке появилась бочка с запасом кислорода на четыре дня

Напомним, ранее в правительстве решили не продлевать практику введения карантина выходного дня в декабре. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, это была альтернативная модель введения полного локдауна, которая дала определенный эффект. По состоянию на конец минувшей недели, количество заболевших было на 6000 меньше, чем прогнозировали ранее. При этом Шмыгаль сообщил, что во властных кабинетах рассматривают возможность введения жесткого карантина в период новогодних праздников.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии