Экс-главу “ПриватБанка” подозревают в растрате еще 85 миллионов – НАБУ

15 июля силовики объявили подозрения экс-руководителям “Приватбанка”. По данным следствия, за день до признания банка неплатежеспособным, они вывели 85 миллионов гривен. Об этом сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

На сайты украинских банков и Минобороны совершили кибератаку

В НАБУ утверждают, что в преступной схеме были задействованы экс-глава правления Александр Дубилет, его первый заместитель и два руководителя департаментов.

Они допустили вывод на счету фирм, связанных с “Приватом”, 223 миллионов гривен. По эпизоду растраты 136 из них силовики объявили подозрение в феврале 2021 года. Теперь НАБУ и САП объявили подозрения по второму эпизоду.

Растрата 14 миллионов гривен: суд арестовал экс-директора ГП

Дубилету инкриминируют преступления, предусмотренные статьями 191 (“растрата чужого имущества в особо крупном размере”) и 366 (“служебный подлог”) УК Украины. Его подчиненным объявили подозрения в растрате и легализации имущества, полученного преступным путем.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии