Еще 7 областей перешли в “красную” зону

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отправила в “красную” зону распространения коронавируса с 30 октября семь областей. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

“Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 30 октября 2021 года “красный” уровень эпидемической опасности на территории Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Львовской, Хмельницкой и Черниговской областей”, – сказано в сообщении. 

Харьковская область не соответствует “красной” зоне карантина — министр здравоохранения

В “красных” зонах запрещается работа заведений общепита, ТРЦ, непродовольственных рынков и магазинов, проведение массовых мероприятий и т.п. Ограничения не будут действовать, если 100% работников и посетителей заведений (мероприятий) вакцинированы.

Напомним, ранее сотрудники “Укрзалізниці” не пустили в поезда 15 пассажиров. Причиной отказа стало отсутствие у пассажиров отрицательного теста на коронавирус, сертификата о вакцинации или документа, подтверждающего получение хотя бы одной прививки от COVID-19. Другие новости Харькова 

 

Комментарии