Еще один из “батальона Монако”: харьковский чиновник угодил в скандал, опубликовав фото из Ниццы

На днях директор Департамента земельных отношений Харьковского горсовета Сергей Колесник засветился во время военного положения и ежедневных обстрелов Харькова на одном из самых дорогих курортов Лазурного берега Франции, где ездит на дорогих авто и посещает элитные магазины. Фото чиновник выложил на своей странице в соцсети.

Еще не купили: на яхте Ярославского, которую он обещал продать, отдыхает семья миллионера

Судя по фото, Колесник ездит по Ницце на автомобиле Porsche 911 с харьковскими номерами, стоимость которого составляет не менее 200 тысяч евро. Также на одном из фото Колесник вместе с семьей находится на центральной площади Ниццы с покупками из элитного бутика HERMÈS. Кроме того харьковского чиновника заметили в одном из самых дорогих отелей Ниццы, где сутки в номере стоят несколько тысяч долларов. Колесник сначала опубликовал фото. Когда же их начали публиковать в городских пабликах, удалил снимки и закрыл доступ к странице.

Сергей Колесник возглавляет Департамент земельных отношений Харьковского горсовета и официальная зарплата вряд ли позволяет ему вести подобный образ жизни. Кроме того, сейчас в Украине действует военное положение и всем мужчинам призывного возраста выезд за границу запрещен. На каком основании и с какой целью Колесник во время войны покинул страну – неизвестно.

В команде нынешнего мэра Игоря Терехова Сергей Колесник руководил вопросами выделения земли, контролем за ее использованием и поступлениями от операций с землей в городской бюджет.

Напомним, ранее журналисты обнаружили на Лазурном берегу украинских VIP-беженцев, которые обосновались в Монако, Монте-Карло и Ницце. Их окрестили “батальоном Монако”. Среди них оказались и несколько харьковчан.

Комментарии