Евросоюз ввел санкции против Кабаевой и основателя “Яндекса”

Евросоюз внес в санкционные списки основателя компании “Яндекс” Аркадия Воложа и олимпийскую чемпионку Алину Кабаеву, которую называют любовницей Владимира Путина. В санкционный список также включили детей пресс-секретаря президента России Елизавету и Николая Песковых, его жену Татьяну Навку, главу Роскомндзора Андрея Липова, автора колонки в РИА “Новости” с тезисами об “окончательном решении украинского вопроса” Петра Акопова и жену миллиардера Алексея Мордашова Марину.

Зеленский подписал закон о конфискации имущества коллаборантов

Как сообщило “Радио Свобода“, под санкции попали глава и замруководителя оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо и Кирилл Стремоусов, а также более 40 военнослужащих 64-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады – Евросоюз считает их причастными к убийствам мирных жителей в Буче.

Из юридических лиц в санкционный список включены УАЗ, КАМАЗ, “Военторг” и компания “Сухой”. В общей сложности в санкционные списки добавдены 65 физических лиц и 18 компаний.

Буквальноо через полчаса после объявления санкций сооснаватель “Яндекса” Аркадий Волож ушел в отставку с должности гендиректора материнской компании Yandex N.V. и вышел из совета директоров. Об этом говорится в заявлении компании. Акции “Яндекса” после включения Воложа в санкционные списки ЕС упали уже более чем на 10%.

Из-за санкций в РФ останавливается производство новых танков

Ранее 3 июня Совет ЕС официально утвердил шестой пакет санкций в связи с российским вторжением в Украину, который предусматривает частичное эмбарго на российскую нефть.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии