Гибель нардепа Полякова: у полиции осталось только две версии

Полиция продолжает расследовать резонансную гибель народного депутата Антона Полякова, который в начале октября трагически погиб в Киеве. На данный момент у правоохранителей осталось только две версии случившегося.

Глава Главного управления Национальной полиции в Киеве Иван Выговский в интервью изданию “РБК-Украина” напомнил, что в крови Полякова нашли наркотики – метадон, который и послужил причиной гибели депутата. Варианта, добавил он, всего два – либо наркотики Поляков принял сам, либо ему “помогли” их принять.

Кроме того, все еще проводится порядка 20 экспертиз по делу. Полиция опросила весь ближний круг общения нардепа, а также пошагово восстановила весь его путь в тот день, когда он погиб.

Готовились к свадьбе: Анна Скороход рассказала об отношениях с Поляковым

“Мы на прошлой неделе проводили с ними (близкими Полякова – ред.) совместную встречу и проработали определенные направления. Что касается телефона Полякова, то после завершения следствия мы все расскажем, сейчас это может навредить следствию” – рассказал Выговский.
 
Напомним, 8 октября стало известно, что ночью в Киеве внезапно умер нардеп Антон Поляков. Сначала его смерть объясняли сердечной недостаточностью, затем результаты экспертизы показали, что в крови нардепа был “наркотик для нищих” – метадон. К тому же, нардеп немного выпил, что и дало кумулятивный эффект и остановило ему сердце.

Комментарии