Хотела увеличить губы: в Днепре школьница сделала неудачный укол по инструкции из интернета

У 14-летней девочки раздуло губу после косметической процедуры в домашний условиях. Выяснилось, что девочка хотела достичь эффекта пухлых губ и самостоятельно вколола в нижнюю губу косметическое масло. Об этом сообщает ТСН.

Девушка объяснила, что ее одноклассницы делают подобные процедуры в салонах красоты, она же решила сэкономить и воспользовалась советом из интернета. Когда девочка вколола в нижнюю губу косметическое масло, она начала отекать.

foto.png

После этого она попала в больницу, где медики под общим наркозом удалили масло.

По словам заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии днепровской больницы им. Руднева Тараса Погорелюка, косметическое масло наносят на кожу, как оно поведет себя в мышцах не известно. Медики боятся, что масло вызовет некроз тканей и придется частично удалять губу.

Школьница уже перенесла три операции и сколько времени займет процесс полного восстановления, не известно.

“Ценой ошибки может стать жизнь”: в ХНУ открыли уникальный симуляционный центр

Ранее в Киевской области стоматологи удалили ребенку 12 зубов “без разрешения” матери. Семья нашла частную клинику в Ирпене, чтобы безболезненно, под общим наркозом удалить один зуб. Врачи предложили удалить еще два соседних. Мама подписала договор, но сначала не заметила, что в графе о количестве удаляемых зубов стоит пропуск. Во время операции врачи попросили разрешения удалить все молочные зубы девочки, но мама разрешения не дала. Она позвонила другому специалисту, чтобы проконсультироваться, а когда захотела остановить операцию — было уже поздно.

Комментарии