Киевский педагог попала в скандал после того, как заявила, что она не украинка

В Киеве разразился очередной скандал, на этот раз – с учительницей немецкого языка одной из киевских школ. Педагог на одном из уроков во всеуслышание заявила, что она не украинка, а русская и гордится этим.

Видеозапись, на которой педагог делает это заявление, опубликовал канал “Катарсис”.

Харьковчанка попала в скандал из-за российской рекламы

Отмечается, что инцидент произошел в школе №303 в Дарницком районе Киева. Преподаватель выразила свое возмущение тем, что ее заставляют разговаривать на государственном языке – украинском. Такая реакция стала ответом на просьбу ученика, который попросил педагога говорить на украинском во время урока.

“Я горжусь тем, что я русская, а не украинка. 70 лет все на русском разговаривали и ничего!.. Нужно обращаться к учителю с уважением” – в ответ заявила учительница.

В комментариях под видео выражают разные позиции. Кто-то советует показать видео директору школы, педагога уволить. Кто-то высказывает в ее адрес угрозу. Меньшая часть комментаторов предлагает отстать от человека.

Напомним, ранее известный львовский блогер-миллионник Александр Залиско попал в грандиозный скандал из-за того, что в день своего 29-летия устроил во львовском Доме ученых эротическую вечеринку с элементами БДСМ. Все бы ничего, но в этот момент вся страна отмечала День памяти жертв голодомора.

Комментарии