Мэр Балаклеи выехал с семьей в россию – Синегубов

Балаклейский городской голова Иван Столбовой, который ранее пошел на сотрудничество с рашистами, находится на территории российской федерации. Об этом в интервью изданию “Факты” сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

В Энергодаре депутат от ОПЗЖ возглавил коллаборантов

По его словам, в отношении Столбового открыли уголовное производство, сейчас продолжаются следственные действия.

“Это процессуальные действия, следствием которых, я убежден, будет оглашение подозрения. По нашей информации, мэр Балаклеи со своей семьей покинул этот город и уехал на территорию россии. К сожалению, мы такие факты имеем, и я убежден, эти люди понесут справедливое и жесткое наказание за свои действия, измену Украины и каждого жителя населенного пункта”, – сказал Синегубов.

В Херсоне застрелили помощника российского коллаборанта – журналист

Глава ХОВА также отметил, что чиновники получали сообщения с незнакомых номеров, в котором предлагали сдаться, однако такие предложения никто не рассматривал.

“Мы, администрация, отвечали, куда им идти – в направлении российского корабля. Других каких-либо предложений к нам не поступало. И я думаю, это основной показатель того, что это бессмысленная идея со стороны врага – что-то нам предлагать, какое-нибудь сотрудничество. Только одно мы можем им предложить – убраться из нашей земли”, – сказал Синегубов.

Комментарии