Мэр Днепра призвал беженцев из Луганской и Донецкой областей не задерживаться в городе

Городской голова Днепра Борис Филатов рекомендовал выехавшим ранее днепрянам повременить с возвращением в город, а переселенцев из Донецкой и Луганской областей призывает по возможности ехать дальше, в западные регионы.

Об этом он заявил на брифинге, сообщает “Укринформ“.

Приверженцы “русского мира” на оккупированной территории не знают, куда бежать от “освободителей” – СБУ

По его словам, ситуация на Донбассе обостряется. В настоящее время происходит эвакуация жителей из Луганской и Донецкой областей.

“Многие люди сейчас двигаются через наш областной центр. Нам очень помогает, что запущен прямой эвакуационный поезд из Покровска. Однако большое количество людей едут частным транспортом и автобусами. Рекомендую им двигаться дальше, в сторону Западной Украины, где, в любом случае, безопасно. В Днепре у всех есть возможность передохнуть, восстановить силы, и затем передвигаться дальше”, – сказал Филатов.

Рашисты принудительно вывезли персонал и пациентов мариупольской больницы в ОРДЛО (Видео)

Мэр добавил, что сейчас в Днепре коммунальные предприятия и больницы работают в штатном режиме, есть запас лекарств на несколько месяцев. Кроме того, город ожидает партию медикаментов из Израиля.

Днепрянам, у которых также есть возможность переждать апрель в более безопасном месте, он попросил ею воспользоваться. Речь идет о детях, женщинах и стариках.

Комментарии