Мобилизованные в Донецке мужчины ищут возможность “откосить” от войны — разведка

В оккупированном Донецке мужчины ищут возможности избежать участия в войне. Об этом сообщают в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

В Мелитополе партизаны уничтожили российских военных высокого ранга

В перехваченном разговоре военнослужащий ВС РФ родом из Донецка, который в данный момент находится на территории Херсонской области, рассказывает родителям о “забастовках” в подразделении.

Парень уже не надеется вернуться домой после трех месяцев войны и говорит, что демобилизация возможна лишь через два месяца после окончания так называемой “спецоперации”. Чтобы вернуться домой раньше, он попросил мать “сделать справку, что он гипертоник”.

С начала войны международные партнеры передали Украине пять миллиардов долларов

Родители рассказали ему, что в одном из подразделений, где служит их общий знакомый, 400 человек сдали оружие, которых доставили в Донецк. Самого же знакомого родственники оформили в больницу, чтобы того не обвинили в дезертирстве: “В психушку по блату. Чтобы когда его выпишут, он мог ездить на машине и работать”.

“По словам “мобилизованного”, несмотря на большое давление, количество тех, кто отказывается воевать против Украины в так называемой “ДНР”, увеличивается”, — констатировали в разведке.

Комментарии