Украинские защитники успешно отразили штурм в районе Лисичанска – Генштаб ВСУ

На Северодонецком направлении оккупанты совершили артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Лоскутовка и Спирно. Нанесли авиационный удар в районе Лисичанска. Вели штурмовые действия в промышленной зоне Северодонецка. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

В Харьковской области бригада медиков попала под обстрел

Украинские защитники успешно отразили штурм в районе южной окраины Лисичанска. Враг, при поддержке артиллерии, начал штурмовые действия в направлении Волчоярки, боевые действия продолжаются.

На Славянском направлении противник основные усилия сосредотачивает на ведении наступления в направлении Довгенькое – Долина. Штурмовые действия врага по направлениям Сулиговка – Вернополье и Дибровно – Курулька наши воины успешно отбили. Оккупанты дистанционно заминировали местность в районе населенного пункта Долина.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреливают из ствольной артиллерии районы населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка и Майорское. Нанесли авиаудары вблизи Яковлевки, Николаевки и Покровского.

Российские оккупанты пытаются наступать в направлении Барвенково – Генштаб

Противник занял населенный пункт Николаевка. Попытка оккупантов провести разведку боем в направлении Мироновка – Углегорская ТЭС провалилась. Оккупанты отошли с потерями.

Российские захватчики нанесли ракетный удар с самолетов Ту-22М3 по городу Константиновка.

На Краматорском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг оказывает систематическое огневое влияние вдоль линии столкновения, чтобы сковать действия украинских зашитников и не дать им возможности перейти на другие направления.

Кроме того, в пятницу оккупанты нанесли авиаудары в районах населенных пунктов Павловка и Угледар. Совершал артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Северск. Штурмовые действия в районе Марьинки украинские воины в очередной раз отразили. Враг отошел.

Комментарии