На Луганском направлении погиб разведчик из Харькова

Иван Сидак сначала занимался волонтерством, затем присоединился к Вооруженным Силам Украины. Погиб во время выполнения боевого задания в Сватовском районе Луганской области. Это произошло в конце октября.

Об этом сообщили в администрации Холодногорского района.

“Разведывательная группа, где служил Иван, выполнила свою задачу, когда один из боевых товарищей был тяжело ранен. Иван бросился на помощь… И в то время вражеская пуля жестоко оборвала его жизнь. Ему было всего 34 года”, — рассказали в администрации.

В начале войны Иван был волонтером.

“Вместе со своим товарищем помогал харьковчанам в ликвидации последствий повреждений жилья. Имея специальный пропуск, что позволяло передвигаться по городу во время комендантского часа, помогал эвакуировать жителей пострадавших домов. На собственной машине, рискуя жизнью, вывез несколько семей из горящей Северной Салтовки в безопасные места”, — рассказали в администрации Холодногорского района.

В Харькове восстанавливают после обстрелов дома на Холодной горе (Фото)

После внезапной гибели товарища-волонтера Иван Сидак решил пойти служить. Летом он присоединился к Вооруженным силам Украины, 9 сентября стал служить по контракту в 92-й отдельной бригаде им. кошевого атамана Ивана Сирко, был в составе разведывательной группы.

Похоронили военного на Аллее Славы 18-го кладбища.

Комментарии