На освобожденных территориях остаются малочисленные группы оккупантов, которые скрываются или пытаются бежать

Россия продолжает наносить ракетные и авиационные удары по объектам гражданской инфраструктуры и базам с топливом в Украине. Противник готовит личный состав и технику для формирования дополнительных подразделений для участия в войне.

Братские могилы и женщины на покрышках: обмудсмен рассказала, какие преступления совершили рашисты под Киевом

Основные усилия сосредоточены на подготовке к возобновлению наступательных действий, установлении контроля на территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины.

На освобожденной территории Киевской области, в районах населенных пунктов Большая Дымерка, Скибин и Гоголев, подразделения сил обороны проводят зачистку территории от минно-взрывных устройств, установленных российскими оккупантами.

Мы не “братья”: чем украинцы отличаются от русских

Оккупанты отступают в районе города Сумы.

“На освобожденных от оккупанта территориях остаются малочисленные группы военных в России. Они прячутся или пытаются самостоятельно убежать за границу Украины”, – говорят в Генштабе.

В Слобожанском направлении путинские вояки блокируют Харьков, а также продолжают наступательные действия в направлении города Изюм.

В Харьковской области русских оккупантов “угостили” пирожками: двое скончались, 28 – в больнице

На Донецком направлении враг продолжает обстрелы населенных пунктов и позиций украинских защитников и проводит штурмовые действия в большинстве направлений. Потерпев неудачу, противник осуществляет перегруппировку.

Комментарии