На Прикарпатье жителей села терроризирует ручной лев, который сбегает от хозяина

В Ивано-Франковской области жители села Струня уже несколько месяцев живут в состоянии перманентного шока. В одном из дворов живет полуторагодовалый лев. При этом он не просто там живет, а периодически принимается бродить по селу, сбегая от хозяина, сообщает ТСН.

В Черкасской области двое рабочих насмерть замерзли в холодильной камере

Жители терпели, пока львенок был маленьким и просто рычал за забором. Но затем он начал убегать от хозяина – хищника видели в поле, на заправке, около местного кафе. Люди паникуют и боятся за свою жизнь. При этом хозяин выгуливает животное на обычном поводке, а держит на старом складе. Лев весит 160 килограмм и люди боятся, что однажды он его просто не удержит.

Обращения в полицию ни к чему не привели – участковый и полицейские отказались связываться с этим делом.

В Сумах украинец сумел вернуть велосипед, который украли семь лет назад

Хозяин льва, сельчанин Андрей Сидорук, говорит, что жители лгут – зверь ни разу ни сбегал. По его словам, лев не опасен, он возит его на заднем сиденье своего авто. Клетка, где обитает животное, имеет электрическую защиту. А львенок достался Сидоруку совсем маленьким – украинец купил его в Киевской области, чем спас от гибели. Документы на животное у него есть.

Зоозащитники, впрочем, утверждают, что закон запрещает содержать в доме хищное животное. Сидоруку пытаются вменить жестокое обращение с животными и требуют передать льва в реабилитационный центр диких животных, а затем – вообще вернуть в специальные заповедники Африки.

Напомним, ранее в Ивано-Франковской области во время восхождения на гору в результате несчастного случая погибла туристка из Одесской области.

Комментарии