В Ивано-Франковской области во время восхождения на Говерлу погибла туристка

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции Ивано-Франковской области.

Шквальный ветер: в Украине объявили штормовое предупреждение

Информация о том, что при восхождении на Говерлу три жителя Одесской области сорвались в обрыв, поступила правоохранителям от спасателей 15 января в 13:40. Выехав на место, следователи выяснили, что в результате падения погибла 57-летняя женщина, а 32-летняя женщина и 34-летний мужчина получили травмы. После падения 32-летняя пострадавшая позвонила спасателям и сообщила о случившемся. Сильный порывистый ветер и сложные погодные условия затрудняли поисково-спасательную операцию. В 14:40 спасатели доставили на базу Заросляк пострадавшего мужчину, а в 15:50 – пострадавшую женщину. После этого их передали медикам.

Гибель 57-летней женщины полицейские квалифицировали по ч. 1 ст. 115 (“несчастный случай”) Уголовного кодекса Украины. Сейчас стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

В Карпатах избили туристов из-за замечания о дорогом завтраке (Видео)

Напомним, ранее 37-летний харьковчанин потерялся в Карпатах. Мужчина пытался самостоятельно взойти на гору Магура, однако сбился с тропы и вызвал спасателей. Турист отправился покорять горы в одиночку, он пытался добраться до вершины по маркированному маршруту, но в процессе подъема сбился с пути. Когда начало темнеть, путешественник позвонил в службу спасения.

Комментарии