На сайте президента появилась петиция: просят отнять мандат у всех депутатов от ОПЗЖ

На сайте президента Владимира Зеленского в разделе петиций появилась петиция, в которой изложено требование отобрать у всех депутатов от партии ОПЗЖ мандаты.

“Представители ОПЗЖ еще до начала полномасштабного вторжения активно пропагандировали “русский мир”, неоднократно посещали москву и встречались с представителями российской власти” – сказано в подписи к петиции.

Присвоил более девяти миллионов гривен: в Харькове будут судить депутата от ОПЗЖ (Фото)

Автор петиции, народный депутат Алексей Гончаренко, предлагает лишить всех депутатов от этой партии, которая в Украине уже запрещена решением СНБО и суда, мандатов.

“24 августа 2022 года я подал в Раду постановление о лишении мандата всех депутатов из ОПЗЖ. Необходимо срочно выносить ее на голосование и лишать предателей мандатов. Поэтому мы вместе с общественностью просим Президента обратиться в Верховную Раду относительно немедленного рассмотрения постановления. Предателей не должно быть в украинском парламенте” – написал он.

Депутаты от ОПЗЖ: кто из харьковчан отсиживается во время войны в Монако (Видео)

Для того, чтобы президент рассмотрел петицию, она должна набрать 25 тысяч голосов. По состоянию на середину дня 17 ноября ее уже подписали почти 10,5 тысячи человек.

Комментарии