Нарушал карантин: на Сумщине мужчину оштрафовали на 17 тысяч за выход на улицу без паспорта

В Сумской области произошел прецедент со штрафом для украинца, которого обвинили в нарушении карантинных ограничений. Суд оштрафовал его за то, что он покинул квартиру без паспорта.

Как сообщается в Едином реестре судебных решений, ситуация произошла в населенном пункте Хмелев Сумской области. Вечером 1 ноября полицейские остановили местного жителя с просьбой показать паспорт. Паспорта при нем не оказалось, тогда полицейские составили на него протокол.

Штраф и общественные работы: в Харькове осудили подростка, который избил школьницу

8 ноября Роменский горрайонный суд решил, что мужчина своими действиями нарушил карантинные ограничения и присудил ему штраф в 17 тысяч гривен. Свое решение суд обосновал тем, что постановление Кабмина о введении в Украине карантина запрещает гражданам находиться на улице без документов, удостоверяющих личность, гражданство или специальный статус.

Теперь он должен уплатить 17 тысяч гривен штрафа, а также 454 гривны судебного сбора. На обжалование такого приговора ответчик имеет 10 дней.

Напомним, недавно в Харькове полиция оштрафовала водителя автобуса, который попытался нарушить карантин. Мужчине может грозить штраф до 170 тысяч гривен.

Комментарии