Названы регионы, в которых больше всего нарушений графиков отключения света

В Украине проводят проверки по соблюдению графиков отключений света. Минэнерго определило регионы, в которых наибольшее количество нарушений.

Об этом сообщает Министерство энергетики Украины.

“На сегодня из-за разрушений и аварий в результате постоянных российских атак украинская электроэнергетика не может удовлетворить потребности всех потребителей. У нас дефицит генерации и ограниченная пропускная способность на магистральных сетях”, — заявил министр энергетики Герман Галущенко, акцентируя внимание на первопричине введения лимитов потребления и графиков отключений.

Госэнергонадзор получает много заявок от граждан о неравномерном и прерывистом электроснабжении или о полном отсутствии электроэнергии. По результатам проведенных проверок, Госэнергонадзор обнаружил нарушения ОСР во всех регионах Украины.

В Киеве из-за дефицита электроэнергии перестанут курсировать трамваи и тролейбусы — Кличко

На сегодня больше всего таких нарушений зафиксировано в Волынской, Киевской, Полтавской, Николаевской, Одесской областях и в Киеве. Меньше всего нарушений сейчас выявлено в Ивано-Франковской, Кировоградской и Ровненской областях.

Также НКРЕКП зафиксировала несоблюдение колл-центрами требований к обслуживанию клиентов у 10 операторов систем распределения. Из-за многочисленных обращений потребителей по неравномерным и несправедливым графикам отключения электроэнергии и ненадлежащего информирования о перерывах в электроснабжении комиссия начала проверки 12 Операторов сетей распределения: в Винницкой, Волыни, Закарпатье, Киевской, Львове, Одессе Ельницкой, Черкасской, Чернівецькой, Полтавской области, а также в городе Киеве.

КП “Харьковводоканал” оснащен альтернативными источниками электроэнергии

“В случае, если операторы систем распределительной системы не соблюдают правила контролирующих органов и не устраняют выявленные нарушения, их руководители будут привлечены к персональным административным взысканиям”, — заявил председатель НКРЕКП Константин Ущаповский.

Комментарии