Оккупанты хотят окружить силы ООС и захватить Харьков – Минобороны

Министерство обороны Украины ожидает активности русских захватчиков на харьковском и донбасском направлении. Об этом заявил спикер МО Александр Мотузяник.

“Основные усилия противник сосредоточил на подготовке к возобновлению наступления. Чтобы окружить группировку Объединенных сил и завладеть Харьковом”, – заявил спикер Минобороны.

Рашисты снова обстреляли Дергачи под Харьковом: есть погибшие и раненые

По его словам, россия продолжает наносить удары по объектам критической инфраструктуры. Кроме того, оккупанты усиливают свои войска на донецком и слобожанском направлениях. Это делается как за счет переброски новых подразделений, так и при помощи мобилизационного резерва.

“Враг продолжает блокировать Харьков, обстреливает город из артиллерии, перегруппировывает войска и усиливает противовоздушное прикрытие важных объектов в Белгороде и на территории Харьковской области”, – заявил Александр Мотузяник.

Русские оккупанты также ведут разведку при помощи беспилотников возле Барвенково и пытаются наладить переправу через Северский Донец возле Изюма.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии