Оккупанты пытаются подготовить провокацию на Донбассе с “массовыми захоронениями” (Видео)

Российские оккупанты вместе с боевиками по указанию Кремля ведут подготовку провокации против Украины. Предполагается попытка спекулировать на теме “массовых захоронений”, сообщает ТСН.

Украинская контрразведка сообщила, что российские оккупанты выкопали на оккупированной территории уже 292 тела, которые пытаются выдать за тела местных жителей, “убитых украинцами”. Загвоздка в том, что это трупы убитых в 2014 году пророссийских боевиков, часть из которых была расстреляна своими же.

Боевики в ОРДЛО объявили о массовой эвакуации в Россию населения

Более того, оккупанты эксгумируют даже тех, кто умер своей смертью – чтобы увеличить количество “жертв украинской армии”, они массово разоряют кладбища оккупированного Донбасса. Боевики и их кураторы планируют представить все вырытые трупы, как якобы “найденные в одном месте”, чтобы иметь возможность заявить о “геноциде” на Донбассе. Хотя всем нормальным людям прекрасно известно, что геноцид на Донбассе устраивается исключительно боевиками и россиянами и обращен он на жителей оккупированных районов.

Напомним, ранее боевики обстреляли гуманитарный конвой ООН на Донбассе. Пророссийские боевики обстреляли гуманитарный конвой Организации Объединенных наций в момент, когда машины проходили КПВВ “Счастье”. Четыре автомобиля на момент обстрела уже прошли погранконтроль, остальные восемь остались в межпозиционной зоне. Людей эвакуировали в укрытия на территории КПВВ.

Комментарии