Оккупанты собрались открыть разбомбленный драмтеатр в Мариуполе

Оккупационные власти Мариуполя заявили, что 10 сентября намерены открыть сезон в драмтеатре, где а результате российских бомбардировок по разным данным погибли от 300 до 600 человек. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Пытаются скрыть преступления: россияне вывозят из Мариуполя тела погибших в драмтеатре

Оккупанты хотят открыть сезон «двумя-тремя танцевальными и эстрадно-концертными номерами, а также театральной постановкой».

«Танец на костях, спектакль на могильнике. И все организуют оккупанты вместе с коллаборантами. Когда в следующий раз циничная россия начнет что-то взывать о гуманизме, просто вспомните это сообщение», – отметил Петр Андрющенко.

В Мариуполе россияне переименовали площадь Свободы на площадь Ленина

Напомним, по оценкам выживших в драмтеатре во время авиаудара внутри находилось около 1000 человек. Выжившие в основном вышли через главный выход или один боковой вход; другая сторона и задняя часть здания были разрушены. Все свидетели указали, что по крайней мере 100 человек находились на полевой кухне недалеко от здания, и никто из них не выжил. Они также отметили, что комнаты и коридоры внутри здания были переполнены. На три “квадрата” приходился примерно один человек

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии