Опасность ракетных ударов сохраняется по всей стране: главнокомандующий ВСУ обратился к украинцам

Валерий Залужный рассказал о положении на фронтах, а также попросил украинцев не пренебрегать сигналами воздушной тревоги. Он также напомнил, что нельзя публиковать в соцсетях информацию об объектах, которые могут стать целью для рашистов. Текст обращения был опубликован на странице главнокомандующего ВСУ в Facebook.

Генштаб ожидает российского наступления от Изюма к Барвенково и Славянску

“Тем не менее, для всей страны остается опасность ракетных и бомбовых ударов. Прошу сограждан соблюдать требования безопасности во время сигналов тревоги и с пониманием относиться к наличию фортификационных сооружений, блокпостов и усиленных мер контроля во время военного положения”, – заявил Валерий Залужный.

Военачальник сообщил, что сейчас непосредственная угроза Киеву устранена. На юге страны оккупанты лишились ракетного крейсера “Москва”, однако опасность возможной высадки десанта остается. Украинская армия защищает Николаев, не дает противнику продвинуться к Запорожью и усиливает оборону в районе Изюма.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии