Отваливаются целые куски: в Киеве разваливается знаменитый мост Патона

Киевский мост Патона в столице дышит на ладан: 12 ноября появилось видео, на котором видно, как от ферм моста отваливаются целые куски бетона. И все это происходит во время движения по мосту автотранспорта.

Видео опубликовал Telegram-канал “Политика Страны”.

В Харькове отремонтируют старый подвесной мост

Изначально на видео прекрасно видно, как от одной из ферм отлетают куски бетона и падают в воду. Затем корреспонденты издания прибыли на место и запустили квадрокоптер, чтобы поближе изучить состояние легендарного моста. Прогнозы, прямо говоря, не очень.

“Большая часть парапета в ужасном состоянии. Отсутствуют целые фрагменты чугунных декораций.  Некоторые секции просто перемотаны проволокой. Металлические конструкции моста побиты коррозией, часть из них обнесена строительными лесами, которые уже также начали разваливаться. На самом мосту нет ни единой бригады каких либо рабочих или спасателей, которые бы проверяли состояние моста или разбирались в причинах сегодняшнего обвала” – сообщает издание.

Обрушившийся на окружной мост открыли после капитального ремонта

При этом, отмечается в сообщении, под мостом продолжают свободно плавать лодки, а по самому мосту – мчаться автомобили. Перекрывать движение никто даже не подумал.

Мост Патона был построен в начале 1950-х годов. С тех пор – за более, чем 68 лет – его ни разу капитально не ремонтировали, только “косметически”.

Напомним, в Чугуеве Харьковской области закончили реконструкцию моста между районом Зачуговка и остальной частью города. Длина пешеходного путепровода составляет 65 метров, а ширина – чуть меньше трех метров. 

Комментарии