Пенсионеры смогут потратить тысячу от Зеленского на лекарства

Президент Украины Владимир Зеленский поручил разработать механизм, по которому украинцы, полностью вакцинированные от коронавируса, смогут потратить положенную от государства выплату для привитых в тысячу гривен на лекарства и другие социальные направления. Но такая возможность будет доступна не всем вакцинированным, а только тем, кому 60+ лет, сообщает “Лига”.

На совещании в Офисе президента Зеленский заявил, что в течение недели должны наработать механизмы, которые позволят пенсионерам тратить выплаты на лекарства. А уже с января эта опция будет доступна. Также тысячу разрешили потратить на покупки в книжных магазинах.

“Вовина тысяча”: Кабмин разбирается, на что все-таки разрешат тратить тысячу от Зеленского

“Это большой плюс для нашего книгоиздания и книжных магазинов. Также это добавляет программе аудиторию – людей среднего и старшего возраста”, – сказал президент, отметив, что нужно еще работать над расширением социальной основы программы выплат за вакцинацию.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что все граждане страны, которые вакцинировались двумя дозами вакцины, получат государственную выплату в 1000 грн. Сеть отреагировала на это массой мемов и фотожаб.

Напомним, что выплаты можно будет получать не только на виртуальную карту системы “Е-Поддержка”, но и на обычную банковскую карту – если такое позволяет политика банка.

Комментарии