Похищали людей и заставляли продавать наркотики: в Мариуполе обезвредили международную группировку

Сотрудники службы безопасности Украины нейтрализовали международную банду, которая занималась наркобизнесом и похищала людей в Донецкой области.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, спецоперация прошла в Мариуполе. Участники банды похищали людей и заставляли их продавать наркотики. В случае отказа угрожали убийством.

Работу группировки координировал “вор в законе”, который находится в одной из стран Ближнего Востока. Под его руководством бандиты пытались наладить сбыт тяжелых наркотиков на территории Донецкой области.

17-летний подросток умер после употребления наркотиков – СМИ

Силовики говорят: злоумышленники создавали конфликтные ситуации и вынуждали жертв возвращать несуществующие долги. Так, стражам порядка удалось задокументировать факты вымогательства денег на 20 тысяч долларов.

Правоохранители задержали двух организаторов банды на передаче части денег от потерпевшего. Их подозревают в вымогательстве, разбое и похищении людей. Продолжаются следственные действия.

В Луганской области пустил себе пулю в голову контрактник ВСУ

Напомним, ранее в общежитии Харьковского нацуниверситета воздушных сил сотрудники военной прокуратуры совместно с полицией задержали курсанта, которого подозревают в торговле наркотиками. Сержанта задержали на территории военного городка после сбыта каннабиса “клиенту”. Силовики установили, что парень хранил в общежитии и систематически сбывал наркотики, в том числе и другим учащимся.

Комментарии