Правоохранители показали последствия обстрелов Харькова (Фото)

На месте попадания снарядов работают следователи, криминалисты и взрывотехники. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции региона и пресс-службе областной прокуратуры.

Военные рассказали, чем россияне обстреляли Миргород

23 августа около 21:00 оккупанты попали по жилым домам в Шевченковском районе Харькова, ранения получил мужчина.

В результате взрыва ракеты около 23:00 над Шевченковским районом также были повреждены жилые дома. Произошел пожар.

“Вчера вечером все харьковчане услышали взрыв в самом центре города. На чердаке дома после пожара были найдены фрагменты ракеты, предварительно – “Искандер”. Многие обратили внимание, что здание разрушено не было. Взорвалась в воздухе. Скорее всего, ракета взорвалась из-за технической неисправности”, – сообщил начальник следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов.

Около 23:00 российские военные нанесли ракетный удар по Новобаварскому и Холодногорскому районам города. Поврежден ряд зданий.

Украинские защитники сбили российскую ракету над Черкасской областью

Не прекращаются обстрелы и в области. В Роганской громаде Харьковского района российские ракеты попали в складской ангар площадью 3000 кв. м. Возник пожар на площади 300 кв. м. В результате обстрела оккупантами села Циркуни ранен 59-летний мужчина. В городе Барвенково Изюмского района в результате российских обстрелов повреждены жилые здания.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.438 Уголовного кодекса Украины: нарушение законов и обычаев войны.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии