Ракетный удар по вокзалу в Краматорске: количество погибших выросло

В результате ракетных обстрелов железнодорожного вокзала города Краматорск в Донецкой области от полученных ранений 39 человек погибли, 83 пострадали.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администраций Павел Кириленко.

В Харькове задержали мужчину, который агитировал соседей за «русский мир»

“На момент совершения ракетного обстрела на железнодорожном вокзале люди загружались в поезда. Был произведен удар ракетами типа “Точка У” с кассетными боеприпасами. Оккупанты знали, что целятся в гражданское население”, – сказал Кириленко.

По данным на 14:00, 39 человек погибли, 83 пострадали. Помощь пострадавшим оказывают больницы нескольких областей.

“Если сначала применялась тактика поражения железнодорожных путей, то теперь они лупят не только по путям. Ракеты с кассетными боеприпасами рассчитаны на уничтожение людей, это подтверждение того, что удар был направлен против мирного населения. Враг четко знал, что это город, что это скопление людей, это вокзал”, – добавил Кириленко.

Владимир Зеленский сделал заявление после ракетного удара по Краматорску

По его словам, целью таких действий врага является, в том числе, срыв эвакуации в Донецкой области. Эвакуация была организована из Авдеевки, Марьинки, Угледара и других населенных пунктов на линии разграничения.

Учитывая риски безопасности в Донецкой области о дальнейших правилах и алгоритмах эвакуации из региона местные власти обещают сообщить в ближайшее время.

Комментарии