Расстреляли и закопали в лесу: пленного военного РФ подозревают в убийстве жителя Киевской области

Украинские правоохранители получили доказательства причастности к совершению военных преступлений против мирного населения военных подразделения 331 парашютно-десантного полка 98 воздушно-десантной дивизии из РФ. Россияне обстреливали гражданское население, жилые дома, гражданскую инфраструктуру, грабили жителей Киевской области. Один из подозреваемых, взятый в плен, причастен к убийству мирного жителя. Об этом сообщили в управлении коммуникации Нацполиции.

Били и пытали жителей Бучи: десять российских военных будут судить (Фото)

Установлено, что россиянин в начале марта вместе с другими военными РФ расстрелял легковой автомобиль ВАЗ, который ехал по дороге неподалеку от села Здвижевка Бучанского района. Водитель погиб на месте. Чтобы скрыть следы преступления, российские военные закопали тело мужчины в лесу.

При проведении следственного эксперимента подозреваемый показал место захоронения убитого. Его тело передали в судебно-медицинское учреждение для проведения соответствующих экспертиз.

Суд вынес приговор российскому танкисту, стрелявшему по жилому дому

На основании собранных доказательств военнослужащему РФ сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (нарушение законов и обычаев войны). За совершенное россиянину грозит пожизненное лишение свободы. Продолжается работа по сбору доказательств причастности к расстрелу мужчины и другим военным преступлениям против мирного населения военных указанного подразделения вс рф.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии