Разрисованная вилла и потопленная яхта: за границей россиянам мстят за войну против Украины

Российские олигархи за границей нанимают частную охрану, чтобы спастись от разъяренных людей, которые ополчились после того, как Россия вторглась на территорию Украины и начала разрушать жилые дома и инфраструктуру городов. Об этом сообщает ТСН.

Так, дом бывшей супруги президента России Владимира Путина в Англете на юго-западе Франции разрисовали граффити с надписями: “F**k” и “F**k Poutine”.

Во время бомбардировки “Кадетского корпуса” в Харькове пострадали 11 человек

В последние несколько дней российские олигархи наняли круглосуточные частные службы безопасности для охраны резиденций и роскошных яхт.

Российские олигархи также усиливают свою безопасность, оставляя весь персонал в виллах, чтобы они могли позвонить в полицию.

Также издание сообщило о том, как 55-летний украинец Тарас Остапчук на Майорке после нападения России на Украину и обстрела жилого дома в Киеве затопил яхту вице-президента российского вооруженного концерна “Ростех” Александра Михеева.

“Провал по всем направлениям”: советник министра МВД Украины о наступлении России

Остапчук открыл клапаны, чтобы вода хлынула внутрь, пока яхта была пришвартована в порту Адриано на курортном острове.

Тарас сказал, что действовал из мести, увидев, как российская армия уничтожает гражданские объекты в Киеве.

“Политика – это такая вещь, которая быстро меняется, и потому когда на прошлой неделе я увидел видео, на котором российский вертолет стреляет ракетами по гражданскому дому в Киеве, я понял, что должен что-то сделать. Я знаю, что Михеев – человек, ответственный за создание этих вертолетов, и после того, как я увидел это видео, я подумал, что у меня есть такой же дом, и он может быть сбит ракетой, поэтому я хотел отреагировать”, – сказал Остапчук.

Комментарии