Родителям избитых в Запорожье школьниц угрожают и требуют забрать заявления

Родители школьниц, которых в Запорожье избила банда подростков, столкнулись с давлением и угрозами – от них требуют забрать заявления в полицию, в противном случае угрожают “проблемами” как им, так и избитым девочкам.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Убил сожительницу в новогоднюю ночь: в Харькове осудили мужчину

Отмечается, что звонки начались после того, как полиция переквалифицировала дело из “легких телесных повреждений” в “хулиганство” и “вымогательство”. Самая активная из нападавших – 16-летняя ученица одного из местных ПТУ. В учебном заведении заявили, что ребенок крайне проблемный и пары не посещает; впрочем, это не помешало учебному учреждению официально отстранить ее от занятий. А родители нападавшей прямо потребовали, чтобы им не звонили, так как влияния на дочь они-де не имеют.

В Харькове избили волонтера, который пытался спасти брошенную на улице овчарку

В то же время известно, что минимум у одной подозреваемой, которым 8 декабря суд будет избирать меру пресечения, родственники работают в полиции. А родителям потерпевших начали поступать требования забрать заявления и угрозы.

“Я не хочу, чтобы у вашей дочери были неприятности от друзей и знакомых. Уже один поход в полицию – для них это уже западло, вы же понимаете что это будет. А если ребенок, вплоть до того, что сказал, что мама если не заберешь заявление, я с собой что-то сделаю – вот уважение” – такие слова содержатся на аудиозаписи одного из разговоров.

Напомним, еще в конце ноября Запорожье отметилось вопиющим случаем школьного буллинга и избиения. В Шевченсковском районе пострадали три несовершеннолетние девочки – другие школьницы избили их на стадионе местной школы. При этом полиция отказывалась открывать дело и начала производство только после того, как 6 декабря в Сеть попали видео избиения. Уже 7 декабря виновницам было объявлено о подозрении сразу по двум статьям УК Украины.

Комментарии