Россия заявила об обстреле британского корабля в Черном море: что известно

Российская Федерация днем 23 июня заявила об осуществлении предупредительного обстрела британского эсминца HMS Defender вблизи побережья оккупированного Крыма. 

Первыми со ссылкой на Минобороны РФ об этом сообщили российские СМИ.

Как отметили в заявлении, флот России предупредил королевский корабль о применении оружия, однако HMS Defender никак на это не отреагировал.

При этом в Министерстве обороны Британии заявили, что никаких предупредительных выстрелов со стороны России по кораблю в Черном море не было.

“Мы считаем, что россияне проводили боевые учения в Черном море и предоставляли морской общине предварительное предупреждение о своей деятельности. Никаких выстрелов в HMS Defender не было, и мы не признаем утверждения о том, что на его пути были сброшены бомбы”, – сказали в Британии.

Украина также отреагировала на это происшествие.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что инцидент у побережья Крыма является наглядным доказательством украинской позиции в том, что Россия ведет себя агрессивно и провокационно в Черном и Азовском морях.

“Именно поэтому я подчеркиваю, что необходимо качественно новое взаимодействие членов НАТО с Украиной в Черном море”, – сказал министр Дмитрий Кулеба.

Напомним, ранее из Харькова запустили дополнительный ночной поезд к морю. Компания “Укрзалізниця” назначила два ночных экспресса в Одессу – из Киева и Харькова. Составы будут курсировать до конца июня.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии