Россияне направили в сторону юга Украины корабль “Адмирал Макаров”, что грозит новыми ракетными обстрелами — омбудсмен

Корабль Черноморского флота России “Адмирал Макаров” отправился из Севастополя в сторону юга Украины, увеличивая риск ракетных ударов по территории государства. Об этом 22 мая сообщила уполномоченная по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова.

В Десне под завалами обнаружили 87 жертв российского авиаудара

“Судно присоединилось в Черном море к группе из 7-ми больших десантных и двух ракетных кораблей. Угроза жизни и безопасности жителей материковой Украины растет”, —написала Денисова.

По ее информации, на временно оккупированной территории Крыма, а именно в Евпатории сосредоточили военные самолеты. Аэропорт Симферополя закрыли для гражданской авиации, что может говорить о его использовании в военных целях.

В Киеве суд вынес приговор российскому военному, расстрелявшему мирного жителя

“С временно оккупированного полуострова и акватории Черного и Азовского морей неоднократно были нанесены сокрушительные удары, которые привели к гибели и ранениям наших граждан, разрушениям стратегически важных объектов и жилых домов. Военные корабли России в Черном море блокируют морские пути для торговых судов с зерном, провоцируя голод в мире”, — резюмировала Денисова.

Комментарии