Российские оккупанты построили переправу через Северский Донец

Генштаб обнародовал оперативную информацию о российском вторжении по состоянию на вечер 2 мая.

Оккупанты вывели из строя последний в подразделении танк, чтобы не воевать — СБУ

Наибольшая активность захватчиков наблюдается в Слобожанском и Донецком направлениях. В Запорожском, Криворожском и Николаевском направлениях враг проводит перегруппировку войск, усиливает артиллерийские подразделения и подразделения противовоздушной обороны. Пытается наладить систему материально-технического обеспечения группировки войск в этих направлениях.

В течение дня противник ноносил ракетно-бомбовые удары по объектам в Харьковской, Донецкой и Запорожской областях.

На Слобожанском направлении группировки врага из состава 6-й общевойсковой армии, береговых войск балтийского и северного флотов продолжают обстрелы города Харькова.

“На Изюмском направлении продолжаются наступательные действия противника по направлениям Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск. Для усиления группировки оккупанты осуществляют перемещение в определенные районы подразделений ствольной и реактивной артиллерии”, – сказано в сообщении.

В Изюмском районе ВСУ продолжают отбивать атаки рашистов

Чтобы усовершенствовать транспортную инфраструктуру враг соорудил понтонно-мостовую переправу через реку Северский Донец. В Белгородской области оккупанты сосредоточили резервы для ведения боевых действий в Восточной операционной зоне.

“В Донецком направлении основные усилия врага сосредоточены на установлении полного контроля над населенными пунктами Рубежное и Попасная и продвижении в направлениях населенных пунктов Лиман и Северск”, – говорят в Генштабе.

Комментарии