Российские спецслужбы пыталась провести спецоперацию против сотрудников ОБСЕ

Военная контрразведка СБУ сорвала спецоперацию ФСБ РФ по дискредитации представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Как сообщили в пресс-службе СБУ, российские спецслужбы провели серию провокаций во временно оккупированных районах юга и востока Украины.

Угрожали вывезти в лес и заставили подписать пустые бланки: ФСБ задержала в Крыму журналистку

Враг планировал сделать постановочные сюжеты для СМИ, чтобы обвинить работников ОБСЕ в якобы шпионаже в пользу СБУ, скомпрометировать миссию и подвергнуть сомнению ее объективность. Для этого россияне незаконно вдирались в дома работников ОБСЕ и «выбивали» из них компрометирующую информацию.

Так, во временно оккупированном Херсоне сотрудники ФСБ, представляясь работниками СБУ, под видеозапись вынудили представителя мониторинговой миссии ОБСЕ подписать «соглашение о негласном сотрудничестве». Еще несколько сотрудников миссии оккупанты задержали и пытались скомпрометировать.

ФСБ начала «крышевать» военных-мародеров и отбирать у них награбленное

А с 16 по 23 мая ФСБшники, угрожая убийством, заставили работников миссии на камеру «свидетельствовать» об ограблении офиса якобы украинскими правоохранителями. Хотя рашисты до этого пять раз приезжали и грабили его.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии