Российские войска находятся в десяти населенных пунктах Беларуси – Минобороны

Точное количество военнослужащих на сегодняшний день не известно. Об этом 10 июня в эфире общенационального телемарафона заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

Небо вместо потолка: как выглядит внутри здание ХОГА после ракетного удара россиян (Фото)

“Мы знаем об оперативно-тактических ракетных комплексах “Искандер”, которые также развернуты на территории Беларуси. Это несет угрозу продолжения нанесения ракетных ударов по нашей территории”, –  говорит Мотузяник.

По словам спикера Минобороны, за последние несколько недель вооруженные силы Беларуси в составе до семи батальонов пытаются “прикрывать” участок белорусско-украинской границы. Эти действия Мотузяник назвал демонстрационными, поскольку со стороны Украины никакой угрозы для Беларуси быть не может.

В Донецкой области российская ракета уничтожила жилой дом: погиб мужчина (Видео)

“Возможное нападение Украины на территорию Беларуси звучит еще смешнее, чем возможное нападение на территорию России”, – заявил он.

В Минобороны не видят перспектив создания какой-либо мощной группировки в Беларуси. В то же время считают, что цель таких действий оттянуть украинские силы с других направлений.

Комментарии