Русские вояки в Донецкой области пытались сдать на металлолом комплектующие к комплексу ПВО

Чтобы не попасть на передовые позиции, командиры одной из батарей 933-го зенитно-ракетного полка армии РФ решили сделать свою технику небоеспособной. Захватчики сняли с боевых машин “Тор-М2У” блоки управления и решили продать их в пункте приема драгоценных металлов. Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны.

Российские оккупанты жалуются на жару и отсутствие ротации — СБУ

Однако, россиян подвела жадность. В пункте приема металлолома они назвали слишком высокую цену и вступили в конфликт с приемщицей, которая тут же сообщила о “бизнесменах” в так называемый “МГБ ДНР”.

Теперь командование полка объясняет потерю электронных блоков якобы боевыми действиями, а оккупанты-“бизнесмены” продолжили службу в пехотных подразделениях на передовой.

«Я еще магнитики набрал»: российский военный рассказал, что оккупанты воруют в Украине

Военная разведка Украины обнародовала список командного состава 933-го зенитно-ракетного полка 150 мотострелковой дивизии 8 общевойсковой армии Южного военного округа, которая действует на Донецком направлении и напоминает, что все военные преступники будут привлечены к ответственности за преступления против мирного населения Украины.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии