В Харькове ремонтник задушил заказчицу: суд вынес приговор

Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор иностранцу, который расправился с местной жительницей. Мужчина не признал своей вины и заявил, что все доказательства сфальсифицированы. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Женщина связала сожителя и задушила при помощи пакета: суд вынес приговор

По данным следствия, гражданин Азербайджана с января 2018 года занимался ремонтом чужой квартиры. Хозяйка жилья пообещала ему 12 тысяч гривен. Однако после окончания работ женщина заявила, что у нее нет денег. Она пообещала вернуть долг позднее, однако этот вариант не устроил фигуранта.

Между рабочим и заказчицей вспыхнул конфликт, во время которого мужчина выхватил у жертвы телефон. В ответ харьковчанка нанесла ему несколько ударов по телу и голове. Взбешенный строитель толкнул женщину на диван, обмотал вокруг шеи веревку и задушил ее. В дальнейшем он снял деньги с карточек убитой.

В Харьковской области полиция задержала девушку, подозреваемую в убийстве

В ходе разбирательства иностранец не признал своей вины и заявил о фальсификации дела. По его словам, в квартире был еще один мужчина, который мог совершить преступление. Однако суд не внял показаниям фигуранта. За умышленное убийство и разбой его приговорили к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии