“Считаю гибель украинцев трагедией, а войну против Украины – преступлением”: Черновецкий прокомментировал уголовное дело против него

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий отреагировал на открытое против него уголовное производство, назвав ситуацию недоразумением. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

“Узнал из СМИ, якобы Офис Генпрокурора сообщил мне о подозрении. Пока не могу ничего комментировать по сути, так как никаких повесток или других документов не получал. Прозвучавшую в СМИ формулировку обвинения – “о призывах к изменению границ Украины” расцениваю как полное недоразумение”, – написал Черновецкий.

Также он отметил, что искренне любит и поддерживает “Единую, Целостную, Независимую и Европейскую Украину”.

“Считаю гибель украинцев трагедией, а войну против Украины – преступлением! Как бизнесмен и политик – прикладываю все свои возможности для помощи Украине и ее скорейшей победы!” – сказано в сообщении.

Мэры, судьи, депутаты: кто предал Украину в Харьковской области

Напомним, 20 июня о Офисе генерального прокурора Украины рассказали, что Леониду Черновецкому сообщили о подозрении по факту публичных призывов и распространения материалов с призывами к изменению границ территории и государственной границы Украины. По данным следствия, через день после вторжения России бывший градоначальник столицы разместил в соцсети пост о возможности и необходимости признания границ террористических организаций – “ДНР” и “ЛНР”.

Комментарии