Школьница из Каменского сожгла украинский флаг

В Каменском Днепропетровской области девушка сожгла государственный флаг. Ею оказалась 15-летняя ученица одной из городских школ. Инцидент сняли на камеру ее друзья.

Как оказалось, героиня ролика посещала модельную школу, из которой ее исключили после скандального инцидента.

“Одна из наших учениц совершила совершенно недопустимый поступок по отношению к государственной символике. Мы не можем оставить данную ситуацию без внимания”, – сказано в сообщении модельного агентства.

В Харькове ультрас сожгли флаг “Новороссии”

По данному факту материал зарегистрирован в журнал единого учета заявлений и сообщений. В действиях несовершеннолетней усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 338 (“надругательство над государственными символами”) Уголовного кодекса Украины.

Виновница уже попросила прощения за свой проступок. Видео с извинениями девушки появилось в соцсетях. Она сказала, что сожалеет о своем поступке и обещает этого больше не делать.

Напомним, ранее девушки-подростки сожгли футболку с гербом Украины. Соответствующие кадры изначально опубликовали на странице одной из них в Instagram. Позже из закрытого аккаунта видео попало в Telegram-канал “Катарсис”.

 

Комментарии