Силовики задержали боевика “ДНР” из незаконной группировки “Сомали”

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области боевика так называемой “ДНР”, который оказался стрелком незаконной вооруженной группировки “Сомали”.

Об этом 6 декабря сообщили в пресс-службе ведомства. По данным следствия, местный житель с декабря 2018 года входил в состав штурмового подразделения НВФ “ДНР”, которое оказывало вооруженное сопротивление украинским военным, задействованным в операции Объединенных сил в районе населенных пунктов Широкая Балка, Пикузы (ранее — Коминтерново) и Доломитное Донецкой области.

Украинские спецслужбы задержали главного палача на службе ДНР

Позже он покинул ряды боевиков и тайно вернулся на подконтрольную украинским властям территорию, где пытался избежать правосудия. Во время обысков по месту жительства правоохранители обнаружили “военный билет ДНР” и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

Кроме того, подозреваемый дал обличительные показания относительно кадровых военнослужащих ВС РФ, находящихся на должностях советников и осуществляющих непосредственное руководство незаконными вооруженными формированиями.

Следователи СБУ сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 (“участие в террористической группе или террористической организации”) УК Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В Харькове разоблачили мужчин, которые подделывали дипломы вузов и производили паспорта “Л/ДНР”

Напомним, ранее в Харьковской области силовики задержали боевика, служившего в танковом подразделении так называемой “ДНР”. Оперативники установили, что житель Донецка служил в составе “1 армейского корпуса” псевдореспублики. В Харьковскую область он приехал нелегально, чтобы проведать родственников

Комментарии