Украинские спецслужбы задержали главного палача на службе ДНР

Украинские спецслужбы в Киеве смогли изловить человека, ненависть к которому среди украинцев – выходцев из ОРДЛО – просто зашкаливает. В руки спецслужбистов попался “Палыч” – комендант тюрьмы боевиков “ДНР” под названием “Изоляция”, главный палач на неподконтрольных территориях Денис Куликовский.

Об этом сообщил бывший узник “Изоляции”, украинский журналист Станислав Асеев. 

“В Киеве задержан главный военный преступник – Денис Куликовский, он же Палыч. Теперь могу сказать, что жизнь прожил не зря”, – написал он. 

В Харькове должны уничтожить более 60 флагов “Новороссии” и “ЛДНР”

Подробности задержания террориста не разглашаются. Однако о его “деятельности” известно немало. “Изоляция” – пыточная тюрьма боевиков в оккупированном Донецке. Помещение бывшего завода изоляционных материалов еще в 2014 году превратили в тюрьму-концлагерь, куда сгоняли противников боевиков, украинских военнопленных и просто граждан, кому не повезло попасть в лапы террористов. Кстати, официально в “ДНР” существование этой тюрьмы отрицается на всех уровнях. 

На харьковской границе задержали бухгалтера и аккумуляторщика из “ДНР”

Заключенных в “Изоляции” ждали пытки, насилие, издевательства, женщин – изнасилования. Прошедшие эту тюрьму заключенные называли ее местом, которое хуже ада. Человеческая жизнь здесь практически ничего не стоила, а психика даже самых крепких духом людей ломалась в короткие сроки. 

 Куликовский-”Палыч” был комендантом этой тюрьмы и считался одним из самых страшных, жестоких и профессиональных палачей. Он управлял тюрьмой до 2018 года, в 2019 году вынужден был бежать в Россию – его жестокость стала поперек горла даже его покровителям. 

Зачем его принесло в Украину – пока что неизвестно. Как на него смогли выйти спецслужбы, чтобы задержать – тоже неизвестно. 

Напомним, ранее в Харьковской области силовики задержали боевика, служившего в танковом подразделении так называемой “ДНР”. Оперативники установили, что житель Донецка служил в составе “1 армейского корпуса” псевдореспублики. В Харьковскую область он приехал нелегально, чтобы проведать родственников 
 

Комментарии