Ситуация в Брянской области РФ: государственную границу пересек “Русский добровольческий корпус”

“Русский добровольческий корпус” заявил о заходе на территорию Брянской области РФ с целью “показать соотечественникам, что надежда есть, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом”. 

“Ну что ж, друзья, вот и свершилось. Русский добровольческий корпус перешел государственную границу Российской Федерации. Мы не воюем с гражданскими, не убиваем безоружных. Теперь пришло время обычных граждан России понять, что они не рабы. Поднимайте бунт, сражайтесь”, – говорит военный на видео, опубликованном в Telegram-канале РДК. 

Россияне заслали диверсанта с паспортом ЕС для подрыва ключевого транспортного объекта в Ровно – СБУ

Позади бойцов можно увидеть вывеску фельдшерско-акушерского пункта в селе Любечане Брянской области.

“Прямо сейчас на всех интернет-ресурсах вы можете увидеть новости об «украинских ДРГ», которые убили детей, взяли заложников, но, одновременно, спешно ушли и так далее. Все это ложь кремлевских пропагандистов. Русский добровольческий корпус пришел в Брянскую область, чтобы показать соотечественникам, что надежда есть, что свободные русские люди с оружием в руках могут бороться с режимом. Чуть позже мы поделимся с вами фильмом-опровержением о наших похождениях”, – заявили в РДК.

СМИ сообщают, что один из людей на видео – командир подразделения, россиянин Денис Никитин, воюющий на стороне Украины. РДК находится в составе Интернационального легиона обороны Украины.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии